Консультации / Дерматология и косметология

уход за лицом

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что лучше использовать моей дочери по повседневному уходу за комбинированной подростковой кожей лица и должна ли содержаться в этом салициловая пудра - не пересушивает ли она кожу? заранее спасибо
Добрый день. Тяжело давать рекомендации, не видя состояния кожи. Сразу скажу, что для коррекции себореи в подростковом возрасте не показаны агрессивные процедуры- механические чистки, не назначаются гормональные препараты. Из косметологических процедур проводятся химические пилинги (на основе фруктовых кислот невысокого процента), УЗ-фонофорез. Если говорить о косметических марках, то я из аптечных линий отдаю предпочтение La Poshe-Posay, Bioderma, Uriage, Aven.