Консультации / Терапия

Зуд на теле

В определенных моментах начинает чесаться тело, например, когда нервничаешь (не всегда, на защите диплома, например ничего такого не было), когда жарко на солнце (не всегда), когда пылесосишь, когда стоишь в одежде зимой в коридоре и ждешь пока девушка соберется, в машину чинил, а там жарко от двигателя было, но на улице нормально и всё повторилось. Чешутся определенные места, спина, руки выше предпречия, грудь. Чешется так, будто колют иголками, т.е. не всегда возможно стерпеть и не почесаться. Стоит попасть в прохладу или перестать заниматься тем чем занимался то всё проходит примерное минуты за 2. Не высыпаний, ни сыпи нет. Происходит это давно, лет 6 наверное, но раньше это не сильно беспокоило. Возможно это типичная ситуация или возможно подскажете что-нибудь. То что надо идти к терапевту напрямую я знаю, но хочу сначала получить онлайн консультацию.
Добрый день! Ваш зуд вероятно имеет неврологическую природу. Обратитесь для очной консультации к неврологу.