Консультации / Дерматология и косметология

Ужасный зуд на теле.

Здравствуйте,Карина Павловна! Мне 53 года.Вы мне посоветовали сдать кровь и сделать фото. Напомню: 3 недели назад возникли зудящие высыпания на теле, в чем-то схожие с ветрянкой. Незадолго до этого моча окрасилась в насыщенно желтый цвет. На днях анализ показал увеличение лейкоцитов (16,5) , высыпания продолжаются. Принимаю цетрин, уколы хлористый кальций. Не помогает. У меня в диагнозе: щитовидная железа (узел 0,7), летом была язва желудка(зарубцевалась). Живу в райцентре,у нас нет дерматолога, нужно ехать в другой город. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Или к какому специалисту обратиться. Заранее спасибо. С уважением,Валентина
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, фото конечно очень неудачные, понятно мне следующее: высыпания распространенные, довольно сгруппированные, и вроде бы даже в виде везикул... то есть пузырьков. Вполне возможно что это все таки заболевание из группы герпетических и может быть даже ветрянка, иммунитет к ветрянке не по жизненный. Второй вариант токсикодермия на какой то препарат, но я все таки склоняюсь в пользу первого. высыпания при ветрянке могут появляться в течение 3-4 недель. Я бы все таки добралась до дерматолога. С уважением, Степкина К.П.