Консультации / Отоларингология

Черная точка в ушке ребенка

Добрый день. У сына с рождения в ушке наблюдается черная точка и рядом совсем маленькая вторая тоже черная. Фото прилагаю. Не опасна ли она и стоит ли мне показать его врачу и если да, то какому? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже на закупорку сальной железы. Если не воспаляется, делать ничего не надо. Если воспалиться, т е появится вокруг гиперемия, обязательно показать лор врачу.