Консультации / Генетика

Биопсия хориона

Здравствуйте!на первом скриненге в сроке 13 недель и 6 дней у ребёнка нашли расширенное Твп-3 мм, так же был низкий показатель рарр по крови.Отправил к генетику.Генетик предложил сделать аспирацию ворсин хориона.Пока я собирала анализы для этой процедуры прошла где то неделя.Срок уже был около 15 недель.На сколько я знаю, на этом сроке проводится совсем другая процедура.Когда я поговорила с генетиком, она меня заверила что для такого срока биопсия хориона тоже делается.У меня вопрос- так ли это?
Здравствуйте! Да, в этом сроке тоже можно сделать аспирацию ворсин хориона.
Добрый день!скажите пожалуйста я посчитала точный срок этой процедуры...он составляет 15 недель и 2 дня.Скажите пожалуйста неужели на таком сроке возможна биопсия хориона?и на сколько она точна для данного срока?
Здравствуйте! Биопсия хориона (или в этом сроке — уже плаценты) по точности не уступает исследованию на более раннем сроке, так что если результат будет получен, ему можно доверять. Однако в этом случае при проведении анализа кариотипа не всегда удаётся «поставить» методику, тогда вам результат не выдадут вообще. Поэтому, чтобы гарантировать получение результата на любом сроке, лучше направить материал на хромосомный микроматричный анализ (в этом случае, в отличие от кариотипа, практически всегда удаётся получить результат, кроме того разрешение намного выше и анализ точнее).