анонимно, женщина, 31 год
Добрый вечер. Сегодня увидела у ребенка слезится глазик. Нам 3 месяца. до этого все было хорошо. На днях я заболела, она могла подхватить вирус от меня? И насколько это страшно? Протираю глазик пока ромашкой. Это поможет? Спасибо за ответ! Очень волнуюсь за малышку.
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Добрый день. Да, ребёнок мог заразиться от Вас. Но причина может заключаться и в другом. Настои ромашки не помогут, обратитесь к врачу-офтальмологу для очного осмотра.