Консультации / Лекарственные препараты

Витамины при планировании

Здравствуйте Елена Сергеевна, планируем беременность и вопрос стал в выборе витамин. Спрашивала у врача, она сказала покупай любые витамины для беременных. Выбрала, купила... не могу пить, потому что таблетки просто огромные, я ее проглотить не могу( даже если начинаю ее дробить( В общем подскажите какие витамины хорошие по составу и у каких витамин сама таблетка не огромного размера. Заранее спасибо за ответ
Дробить таблеточку точно не стоит - потому что, как правило, у витаминов специальная защитная оболочка. Небольшая по размеру, достаточно миниатюрная по размеру и содержащая 17 витаминов и минералов, в том числе ключевых при планировании малыша - Минисан Мультивитамин Мама - йод, железо, фолиевая кислота, магний , Витамин Е, Д, группы B и другие. Также фолиевая кислота и йод назначаются всем беременным в течение всей беременности и кормления ребенка.