Консультации / Гинекология

Витамины при планировании беременности

Здравствуйте. Мне 22 года, моему мужу 27 лет, с недавнего времени решили планировать ребёночка. Прошли все анализы, мы оба здоровы, но вот мы на приёме у врача забыли спросить о приёме витаминов, а сам врач нам ничего не сказала. Нужно ли принимать при планировании какие либо витамины, какие, в какой дозировке, весь ли цикл? Нужно ли принимать их только мне или нужно и мужу? Заранее спасибо! С Уважением.
Здравствуйте. Врачи-генетики рекомендуют еще за 6 месяцев до планирования беременности начать прием препаратов, содержащие фолиевую кислоту. Это даже оговорено в рекомендациях министерства здравоохранения и соц. развития.
А какой препарат лучше принимать и в какой дозировке? Обязательно ли ждать пол года с начала приёма или можно сразу начать планировать малыша?
Здравствуйте. По интернету я не могу рекомендовать Вам прием препаратов. Но подсказку даю)) это препараты с фолиевой кислотой. В сутки в небеременном состоянии Вам и супругу необходимо по 400 мг фолиевой кислоты. Можете все делать параллельно.