Консультации / Лекарственные препараты

Витамины при планировании беременности

Доброго времени суток. Возможно, подобный вопрос уже был ранее задан, но я не нашла. Мой гинеколог сказала, что никаких особых витаминов при планировании беременности не надо. Но мы планируем зачатие после нового года, да и на прилавках мало качественных продуктов, не угадаешь. Хотелось бы всё-таки дополнить свой организм витаминками, но не знаю, какие лучше выбрать, мнений очень много. Что же всё-таки лучше во время планирования беременности: омегамама+фолацин или эливит?
Вы правы, организм нужно готовить к беременности и для этого очень разумно принимать некоторые витамины обоим партнерам еще на этапе планирования. Элевит лучше принимать уже во время беременности, а при планировании будет достаточно приема обоими партнерами фалвцина или йодофола или фолиевой кислоты + рыбий жир или омега-3 в капсулах. Здоровья вам!