Консультации / Педиатрия

У меня сыну второй месяц

он не может сам прокакаться кормлю грудью редко и смесью семелакт премиум посоветуйте что делать ? может дело в смеси ? он плачет ножги подгибает к животику . Что бы он прокакался приходится градусником делать!
Доброе утро! Ситуация частая. Проверьте, выпивает ли воду в объеме примерно одного кормления. Носите вертикально, делайте массаж живота. Можно использовать препараты лактулозы (Дюфалак, Динолак) 2-3 мл утром, возможно и больше, нужно подобрать дозу до эффекта. Для детей с запорами подходит смесь Симилак комфорт. С уважением, Климова Ю.А.