Консультации / Хирургия

Инфекция через мозоль

Позавчера или немного ранее стерла кожу на ноге новой обувью. Вчера область вокруг мозоли вздулась и покраснела. На самой ране образовался кровавый пузырь, который потом лопнул. Позже на всем этом образовался пузырь поменьше. Тоже кровавый. Сегодня стопа вся опухла. Тяжело двигать большим пальцем. Хотя вчера днем было больно ходить, сегодня во время ходьбы чувствуется просто онемение, но не боль. Температура позавчера вечером была равна 37.5, вчера утром - 37, сегодня вечером (в данный момент времени) - 37.4. Сейчас Опухшая нога тепловата, здоровая - холодная. Ранее температурных различий не ощущала. Рана уже засохла. Гноя не замечала. Попала ли в организм в инфекция? Что мне теперь делать. 2-3 раза всё это дела промывала фурацилином, раз мазала йодом и перекисью водорода. Сегодня трижды обмазывала водкой и делала водочный компрес.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Есть воспалительная реакция мягких тканей, можно наносить любую противовоспалительную мазь! Если улучшения не будет в течении 3 дней, обратитесь к хирургу. Будьте здоровы!