Консультации / Отоларингология

Аденоиды и бассейн

Добрый день. У дочери в 7 лет были воспалены аденоиды. ЛОР сказала.что показана морская вода и противопоказан бассейн. Сейчас 9 класс. На руках часто крапивница от холода и плохой воды.Вместо физ- ры ввели бассейн. Возможно ли взять справку у врача о том.что бассейн противопоказан?
Здравствуйте. Аденоидные вегетации в 8-9 лет рассасываются. У взрослых их нет. Противопоказания к бассейну может написать дерматолог, если есть у ребенка аллергический дерматит на хлорированную воду.