Консультации / Болезни сосудов

Холодные руки и ноги.

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 26 лет - сколько помню у меня всегда холодные кисти и ступни ног, и мне всегда холодном. Даже летом жара 25-30 градусом, а я хожу в теплых носках и сплю под теплым одеялом. При хождении ощущения холода отступает, но стоит мне посидеть 10 -15 минут ноги ледяные. После рождения ребенка в 20 лет появился еще один симптом: после ночи смотришь на ступни своих ног вроде не оттекшие, а ощущение такое как - будто налились и очень сильно пекут, аж хочется засунуть их в ледяную воду, ставишь ноги на пол - чувство такое как - будто кожа сей час лопнет на ступнях и болит ужас. это происходит где-то два-три раза в месяц. Подскажите что это такое и как с этим бороться.
Вы описали проявления, которые могут сопровождаться при плоскостопии. В первую очередь необходимо показаться ортопеду. Чувство похолодания конечностей может иметь еще и неврологическую причину. В данном случае ваши клинические симптомы никакого отношения к сосудистой патологии не имеют.