Метод ИФА на паразиты

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день! Мне 26 лет. Меня беспокоит мой вес,при росте 164 см,я вешу 48 кг и это цифры не меняется уже лет 6. Раньше была 53 кг. Может ли моя худоба быть из-за наличия паразитов и если да,то на какие именно паразиты лучше сдать?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Может. Полный клин ан крови, АЛТ, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС.

анонимно
ИФА не надо? Полный анализ крови я сдавала,печеночные ферменты,все в норме. Правда кал на я/глист не сдавала. Мне так же ставили фиксированную эритему и дерматовенерог сказал сдать ИФА на паразиты? Эритему они тоже могут вызвать,так?

Александров Павел Андреевич
Если будет изменения в клин ан крови сдадите.