Консультации / Отоларингология

Зеленящий стрептококк герпес 6 типа

Здравствуйте. Моей дочке 3 года. С 2 лет боремся с зеленящим стрептококком 10*6. Пропили последний раз клацид 10 дней + пиофаг+ кварцевали горло. прошло 3 недели заболели снова . Ангина. В мазке из зева опять стрептококк. Опять антибиотик Сумамед 3 дня + отофаг+ антисептики итд . Ещё пьем ацикловир когда болеем 5 дней по1/2 4 раза в день. У нас герпес 6 типа. И так каждый месяц. Сейчас добавили инопринозин 500 1/2 3 раза в день 10 дней. Как вылечить стрептококк . Помогите.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Надо пролечить вначале вирус герпеса, чаще у детей тонзиллиты обостряются на фоне вирусных инфекций. Изоприназин можно пропить 3 курса с интервалом в 10 дней. Желательно не водить в детский сад. И сумамед после клацида обычно не назначают. Найдите хорошего детского лор-врача или инфекциониста.
спасибо