Консультации / Генетика

Еап и возможное удвоение правой почки

Добрый день! На 2 скрининге обнаружили еап и возможное удвоение правой почки,теперь генетик настаивает на кордоцентезе. Действительно ли он так необходим? И можно ли как то обойтись без него? Результаты всех узи и анализов во вложении
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Юля! Да, в вашем случае желательно сделать инвазивную диагностику (кордоцентез или амниоцентез с хромосомным микроматричным анализом).
Только из-за того что 2 сосуда?
Нет, ещё из-за того, что есть подозрение на порок почки.