Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа

Дочери 3 года обнаружили микоплазму пневмония М-1,21, G- не обнаружено. В данный момент не болеет. Педиатр прописал Клацид на 10 дней. Можно ли привить ребенка от гриппа в данный момент. СПАСИБО,
Здравствуйте! Обнаружение антител класса ИГМ указывает на острую инфекцию и требует назначения лечения с помощью специфического антибиотика (который вам уже назначили) и желательно заместительного иммуномодулятора. Вакцинацию проводят через 10 дней после острого заболевания, закончившегося выздоровлением. Поправляйтесь, а потом - прививки!