Консультации / Проктология

Кровь в стуле

Здравствуйте! Неделю с чем-то назад случайно обнаружил небольшое количество крови в стуле, повторилось несколько раз, а потом это прошло. Но позавчера я снова это заметил, и небольшое количество крови в кале все равно присутствовало(хотя сегодня и того не было), сначала чувствовал лёгкий зуд, но потом он исчез. Болей никаких не испытываю. Занимаюсь спортом, много прыгаю и часто работаю с весом. Скажите, пожалуйста, обязательно ли обращаться к врачу, или ничего страшного нет, и можно как-нибудь справиться самому? Может быть, во время тренировки что-то дернул или напряг неудачно?
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы характерны для геморроя. Пока что прекратите тренировки с весом и обратитесь к проктологу.