Консультации / Эндокринология

здравствуйте!!!

Дорогая Светлана Михайловна!!! Моя мама 2 года назад сильно заболела. Постоянно без умолку говорила. то смеялась, то плакала. мало кушала, потому что её постоянно тошнило. за не большой срок похудела на 20 с лишним кг. Врачи поставили диагноз диффузно-токсический зоб. благодаря своевременному лечению она поправилась и сейчас уже более спокойна. недавно во время прохождения медосмотра эндокринолог сказал, что у меня тоже есть ЗОБ. мой вопрос к вам: неужели это наследственное и можно ли вылечиться? просто я не хочу пройти через этот ад снова. помогите пожалуйста!!!
Не надо паниковать! Для начала сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т4) и антитела (АТ-ТПО, АТ-ТГ), сделайте УЗИ щитовидной железы. Совершенно не обязательно, что у Вс будет такое же заболевание. Напишите результаты.
Консультация врача эндокринолога на тему «здравствуйте!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2010
О консультанте
Специализация