Консультации / Гинекология

Уровень ХГЧ на 8-й неделе беременности

Беременность 8-я неделя (10-я акушерская), не сдавала хгч 20 дней. На днях сдала - рост с предыдущей сдачи ХГЧ за 20 дней всего в 2,5 раза! Первый день последних месячных - 26 июня. Цикл 27 дней. (Следующие должны были начаться 23-го июля) ХГЧ: 31.07 - 2675 06.08 - 15231 09.08 - 29540 29.08 - 72632 Симптомы беременности продолжаются (грудь, температура, токсикоз есть, но чуть уменьшился последние пару дней), каких-то особенных выделений нету. К врачу еще не скоро, только через полторы недели, беспокоюсь не замершая ли беременность у меня? Или такой медленный рост ХГЧ на этих сроках нормален? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Уровень ХГЧ соответствует сроку беременности. Максимальный уровень ХГЧ на 6-7 недели беременности, далее начинает снижаться. Если вы сильно переживаете, пройдите ультразвуковое исследование. Нервы мамы должны быть спокойны. Хорошей беременности и удачных родов.