Консультации / Гинекология

ХГЧ

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста......у меня есть сомнения .... Я замужем уже 8-й месяц, но забеременеть не получается. Мне 28 лет, супругу 35. Для стимуляции работы яичников врач гинеколог прописала мне прогревания эл. током с раствором CuSO4 10 дней и ZnSO4 10 дней. После чего произошла задержка месячных на 1 неделю и вообще удлинился цикл месячных с 28 дней на 34!!!((( последние месячные были 6 декабря ....сегодня уже 22 января, а месячных все еще нет....Думала наступила долгожданная беременность...сдала кровь на ХГЧ, результат = 8 (что это значит....ведь если я не беременна, то ХГЧ не должно превышать 5 !?) Уже неделю как врач прописал мне пить дюфастон 10 дней по 2 таблетки в день. Может ли дюфастон влиять на уровень ХГЧ ? И стоит ли мне продолжать пить дюфастон.....месячных все еще нет(((. Как мне быть...? Спасибо.
Добрый день. Врач прав, выполняйте его рекомендации. Повторите анализ, при нормальной беременности результат ХГЧ удваивается через каждые 2 дня.
Консультация врача гинеколога на тему «ХГЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.