Консультации / Генетика

Кариотип мужа пришел результат анализа

здравствуйте. Помогите разобраться, у мужа олигоспермия, было эко, получили 4 эмбриона (пятидневки, по моим показаниям их заморозили, было два криопереноса по два эмбриона). эко неудачно. Муж сдал анализ на кариотип, результат: 46xy gh, выявлено уменьшение гетерохроматического района длинного плеча хромосомы y- вариант полиморфизма. Что это вкратце значит и можно нам опять делать обычное эко?
Добрый день, Если говорить о здоровом потомстве,то грамотный репродуктолог порекомендует донора. Но Вам необходимо с мужем получить официальное заключение по вашему здоровью у генетика. Всего доброго