анонимно, мужчина, 37 лет
Добрый день. Был на узи органов мошонки. Оказалось, что у меня варикоцеле и киста на обоих яичках. Знакомый уролог, без проведения физического обследования, сказал, что это не страшно.
Во время секса мне нравятся определенные физические воздействия на мои яички (умеренной силы). Не могут ли такие игры привести к росту кисты и переходу на другую степень варикоцеле.
Фото заключения узи во вложении.
Спасибо!
Отвечает Телешов Михаил Викторович
уролог
Здравствуйте. Варикоцеле может прогрессировать при физических нагрузках (подъем тяжести...), в остальном не может. При сильном давлении на органы мошонки может лопнуть киста, но на практике таких случаев почти нет.