Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь идти на 1 сентября

Я боюсь идти на 1 сентября.Я боюсь вообще всяких компаний и вообще не люблю общаться с людьми,особенно с незнакомыми.У меня возникает паника и страх ,что меня осудят ,будут смеяться или оскорбят мой внешний вид.Когда мне скажут кто-то "фу,ну ты и уродливая" я сразу замыкаюсь и думаю только об этом.Я поменяла неудачно цвет волос и боюсь что меня будут обзывать и вообще боюсь идти к ним.Делаю все что могу лишь бы не ходить в школу,потому что там самые ненавистные мне люди.Есть несколько "друзей" но они меня постоянно меняют или предают.Врут мне по-всячески.У меня доходит до истерики ,как я боюсь и не хочу идти в школу.Иду я в 9 класс.Подскажите,что мне делать?Как мне перебороть это?
Хорошо, если сможешь поделиться своими чувствами с кем то из близких: родителями, родственниками, подругами, психологом в школе или социальном центре. Возможно, есть смысл поменять школу. Позвони на телефон доверия и расскажи ситуацию. Специалист обязательно тебе поможет. Вспомни троих людей, которые положительно на тебя смотрят. Напиши на листочке по три фразы что им в тебе нравиться, всегда бери этот листочек с собой и перечитывай. Это может быть любая мелочь, которая тебе приятна. Найди близких по духу людей через свое увлечение. Может быть это любители собак или кошек, или люди, которым понравился тот же фильм, что и тебе, или это люди, которым нравится рисовать или путешествовать, или учащиеся воскресной школы в церкви. Эти люди будут тебе поддержкой. Школа для многих большое испытание. Держись, дальше будет легче. Удачи тебе.