Консультации / Отоларингология

Что-то застряло в горле

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 27 лет. Три дня назад я ела роллы, и мне попалась то ли косточка, то ли жесткий хрящ с пленочкой (плохо разделанный краб), и вроде как эту косточку я вытащила изо рта, но часть ролла я съела, и там наверное могло остаться что-нибудь несъедобное. После этого у меня с правой стороны в горле ощущение, будто что-то застряло. Но я даже не кашляла, и нет ощущения, что хочу кашлять. Пыталась выполоскать, не получилось. Ждала три дня, но все же обратилась в лору, мне осмотрели горло, сказали, что ничего там нет, хотя вроде какую-то крошечку достали пинцетом. Поначалу мне показалось, что стало легче, но сейчас понимаю, что всё осталось так же. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться за помощью? Мог ли кусок еды застрять не в горле, а в трахее, или где-нибудь в дыхательных путях? Я очень волнуюсь.
Нет, Юлия, в дыхательные пути инородное тело точно попасть не могло! В противном случае это вызвало бы сильный кашель. А его, как вы сами пишете, не было. Я считаю, что и в глотке инородного тела у Вас нет. Иначе ЛОР-врач его бы обнаружил. Скорее всего так проявляет себя микротравма слизистой оболочки. И скоро все неприятные ощущения пройдут. Если же Вы так переживаете, советую обратиться к другому отоларингологу.
Виктор Николаевич, спасибо Вам большое за ответ!