Консультации / Кардиология

Как будто что то застряло в середине грудной клетки

Я пишу вам из грузии мне 31 ,10 дней назад у меня сильно болела левая рука,и вызвал скорую они сделали кардиограмму сказали что ничего страшного,сделали укол анальгина, но давление у меня было 140/100 (мое давление 120/80)на следующий день я пошел к кардиологу она назначила мне престанс 5/5 небилет и глицин ..Сказала что у меня гипертензия ..Мне сделали эхоскопию сердца: там написано что умеренно расширен корень аорты 4.4. А еще у меня узловой зоб в горле ..В эти дни у меня был дискомфорт как будто что то застряло в середине грудной клетки,по утрам после сна немела левая рука точнее мезинец.Были боли в спине и справо и слево болела грудная клетка .Пью таблетки, давление 110/75 а иногда 120/80.. Что вы посоветуете и как мне жить дальше и как опасно 4.4 И можно ли это считать аневризмой аорты сердца? ? Я еще не делал анализ крови на зоб не знаю злокачественная она или нет.. Мне очень нужны ваши советы p.S на холтере у меня были такие показатели : 1суправентрикулярная систола,qt/qtc 410/392/ st депрессия - нет ,st элевация - нет.. Pcv total/time -61, max/h 13 couplet total time 4 max/h 1 pac (>30%) total/time 12 max/h 2
Здравствуйте! Пока я не вижу ничего страшного, но за этим надо следить чтоб не было высокого АД и контроль Эхо-КГ в динамике.
спасибо за ответ