Консультации / Педиатрия

Фгдс

Здравствуйте. Сдели узи прюшной полости. Диагноз хронический гастрит... Назначили фгдс... Можно ли обойтись без него? Девочке 5 лет. На момент узи за дня три был неоднократный прием нурофена, мог ли он повлиять на результат узи?
Здравствуйте! УЗИ не дает полного представления о состоянии стенок желудка и пищевода, если ваш доктор настаивает именно на этом обследовании, то его необходимо провести. Ничего страшного нет в гастроскопии. Ее делают под местной анестезией. Не переживайте!