Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Добрый день. Дочери почти три года. Посещает детский сад. здоровый, активный, позитивный ребенок без неврологических проблем. Неделю назад по приходу из д/с и прогулки, дочь стала жаловаться на боль, хваталась за попу,бегала маленькими шажками, сжимая ягодички или ложилась. в результате на трусах появлялось совсем немного стула. Таких приступов с мазанием в кале трусов было 8. Ночь спала хорошо. Следующим вечером воспитатель в д/с выдала мне 3 грязных трусов со словами - обкакалась. Вечером было еще 6 грязных трусов. Она также жаловалась, что больно и зажимала попу. Вызвала педиатра. Сказали, что такой ротовирус и лечить энтерофурилом.(температура у дочери не поднималась, стул не жидкий). 2 дня лечились, но улучшений не было. Проконсультировались у другого педиатра. Он предположил раздражение прямой кишки из-за глистов. Пропили противоглистный препарат и вставляли заживляющие свечи(метилурацил). Дочь по прежнему какает в трусы. Говорит, что больно. При этом проблем с "пописать" никаких нет. Детского хирурга и проктолога в городе нет. Как можно помочь ребенку?
Здравствуйте! Думаю, что Вы и сама понимаете, что без осмотра тут не обойтись. Это может быть из-за трещины прямой кишки, или из-за раздражения перианальной области. В любом случае, в плане обследования - общий анализ крови, копрограмма, анализ на э/биоз. Покажитесь врачу.