Консультации / Сексология

Оргазм

Здравствуйте, мне 29 лет, сексуальный опыт небольшой, последние 10 лет жила с мужем( есть 2 детей), сейчас мы в разводе , появился другой мужчина и как оказалось я не понимаю когда у меня происходит оргазм, удовольствие от секса получаю и возбуждаюсь очень сильно, но далее как мне кажется я получаю оргазм, но при этом не всегда чувствую сокращение мышц, а почитав литературу поняла , что сокращения -это не отьемлемая часть оргазма. И вот почитав все думаю, не надо ли мне обратиться к врачу с такой проблемой? Упражнения Кегеля на сжатие делала, мышцы сжимаются и на протяжении некоторого времени могу держать в напряжении.
Здравствуйте! А получаете ли вы клиторальный оргазм? Если да, то это ваша точка оргазма и есть, при котором также происходит сжатие стенок матки, но оно может быть еле ощутимым. Оргазм похож не только на сжатие мышц влагалища, но и всего таза. Опять же, если вы когда - либо получали клиторальный оргазм, то вы знаете, что это такое.