Консультации / Хирургия

Удалили липому на лбу

11 дней назад удалили липому на лбу1.5 см. Швы сняли на 10 день вчера. Пошла как будто сукровица немного.и шов стал шире как будто. Болячка образовалась какая-то большая ещё Теперь боюсь что рубец станет грубым и широким?и скажите не рано ли сняли швы?
К вопросу приложено фото
Добрый день. 10 дней это нормальный срок для снятия швов на лице, плюс минус пару дней. Вопрос косметики лежит в области вида швов. Так понимаю, вам ушивали узловыми швами. Если бы шов был косметический, то лучше дождаться 2 недель, но это всегда на усмотрение хирурга