Консультации / Хирургия

Липома

Здравствуйте! У меня на внутренней стороне бедра рядом к паховой зоне была шишешка на ножке размером с фасолину, не болела ни когда, цвет не меняла. Неудобства - только эстетические. Года 3-4. Сейчас нахожусь на отдыхе в другой стране, и эта область воспалилась. Больно дотрагиваться. Прописали аугментин 875/125 каждые 8 часов и антигистаминный препарат на ночь. Я 6 дней назад была на процедуре шугаринга. Может занесли инфекцию? Плюс дальняя дорога — 10 часов на жаре в джинсах. Ранее делала шугаринг — без плохих последствий. Страховки нет. Была у врача — сказали пить антибиотики и удалять в плановом порядке в России. В первый день я прикладывала руку к больному месту - был кислый запах. После первой таблетки запах изчез. Сегодня третьи сутки. Покраснение увеличилось. Появился синющний цвет - в этом месте больнее всего. Тепмературы нет. Нужно вскрывать? Обратный билет 31.08. Не купаюсь. Лежу в номере. Мази нужны какие-нибудь? Ни вишневского ни левомеколя здесь нет. Что посоветуете? Снова идти к хирургу - пусть режут? Или ждать возвращения в Россию? Первое фото - на третий день, сегодня, второе - начало болезни.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Любую противовоспалительную мазь спросите в аптеке. Думая пока вскрывать не надо. Удачи и здоровья Вам!