Консультации / Неврология

Мигрень

Здравствуйте. Мне 23 года, у меня мигрень со школьных лет, но после родов она стала прогрессировать, мигрень с аурой , сначала зрительные блики, потом немеет немного пальцы на руках, нос может , губы, язык. Потом головная боль в одной части головы, когда в левом надбровье когда в правом, и до рвоты. Но последний приступ очень испугал, онемело почти половина тела с правой стороны и говорить не могла почти. Была на приеме у невролога, сказали что эпилептические вспышки с правой стороны, прописали депакин хроно 500, но я в смятении, препарат то серьезный , боюсь его применять, что мне делать, посоветуйте пожалуйста.
К вопросу приложено фото
На ЭЭГ, по-моему, нет признаков эпиактивности - только тета-ритм. Описанные приступы похожи на ауру мигрени, если продолжаются менее часа, течение заболевания тоже похоже на мигрень. Депакин женщинам детородного возраста назначают только в крайних случаях по причине высокого (около 10%) риска уродств, если наступит беременность. Он используется для профилактики мигрени, но ему есть альтернативы. Проконсультируйтесь у другого врача лично.