Консультации / Логопедия

Ребёнок перестал говорить

Здравствуйте,сейчас моему сыну 2 года.когда ему было 1,4 у нас появился второй ребёнок.старший до этого разговаривал,около 10 слов.постепенно слова у него начали уходить из лексикона.сейчас даже мама не говорит.часто закатывает истерики, до сих пор не дует ничего, кроме печенья, ложку в руку брать не хочет.были у невролога, сказала, что подражает младшему из-нехватки внимания. Каково ваше видение ситуации? Спасибо
Здравствуйте, у ребёнка стресс. Это протест. Старайтесь уделять больше внимания старшему. Привлекайте к заботе к младшему. Покажите ему, что вы его любите не меньше, чем раньше. И ещё, а как вы занимаетесь дома?