Консультации / Неврология

Гипервозбудимость РАС

Здравствуйте! Нужна ваша помощь, буду очень благодарна! Сыну 2 года, один невролог поставил диагноз ЗРР, второй ЗРР, гипервозбудимость, РАС под вопросом, назначили пантогам и глицин, консультация психиатра! Описываю: не говорит ни одного слова, указательный жест есть, звуки,буквы,слоги не много но есть! Очень активный, сложно заниматься,усидеть не может,постоянно бегает! На просьбы дай,принеси реагирует не всегда,на имя отзывается тоже когда ему это надо, на вопросы да-нет не отвечает! На площадке с детьми в основном хочет играть со старшими, если кто то уходит расстраивается и плачет, отбирает игрушки, чуть что не по его истерика.Также беспокоит что нет привязанности к маме, обнимает целует по просьбе и то не с первого раза, также могу спокойно уйти помашет пока! С самого прикорма нет интереса к еде, ложку в руки вообще не берет, еду кусочками не ест, рвотный рефлекс либо рвота! Подскажите это похоже на черты аутизма?и задержка у него в речи может быть из за гипервозбудимости?
Здравствуйте! Задержка в развитии речи может быть вызвана и тем, и другим. Согласна с направлением к психиатру. Он поможет уточнить диагноз, и вследствие этого скорректировать схему лечения на более совершенную (при необходимости). Ведь для каждого диагноза назначают свой препарат. Но без очного осмотра невозможно однозначно сказать, в чем дело. Всего доброго вам!