Консультации / Психология и психиатрия

Просто характер такой Или проблемы

Добрый день. Нужна ваша помощь,буду очень благодарна! Сыну 2 года, беспокоит меня то что у него нет привязанности к маме, хотя до сих пор на ГВ,не ласков, обнимает целует по просьбе и не с первого раза, отзывается на имя также только когда ему это надо, не контролирует свои эмоции, то есть если кто то приходит домой он видит начинает кричать, бежит от этого человека и падает на пол,когда прощается с кем то всегда плачет расстраивается что уходит! Но я могу спокойно уйти, сказать пока, он пойдёт играть дальше!Также на площадке с детьми, ему нужно чтобы с ним играли, отбирает игрушки начинаю объяснять не реагирует просто орет чтоб отдала ему, чуть что не по его истерика! когда кто то уходит с детской площадки тоже плачет расстраивается и бежит за ним! Часто ложится на землю на живот и лежит!невролог ставит ЗРР нет ни одного слова, нет звукоподражания, есть буквы слоги, заниматься с ним очень сложно, не может усидеть ни минутки, очень гиперактивный! Есть ещё проблема с едой, с самого прикорма не интересуется новыми продуктами, отказывается брать ложку в руки, ест пюреобразную пищу, ни фрукты, ни сладкое не ест,до 6 месяцев были срыгивания фонтанами, а сейчас не жуёт кусочки, если что и пожуёт то не глотает держит во рту, если вдруг начинает глотать у него рвотный рефлекс, иногда до рвоты, переживаю потому что идём в сад! Вопрос у меня такой: Это характер -перерастёт? Или всё таки нужно обратиться к психологу?
Здравствуйте! Могу сказать только одно: насчёт сада в такой ситуации нужно хорошо подумать. Если говорить о классике жанра, то сад рассматривается только с 3 лет, а если учесть ещё и то, что Вы описали... Думаю, это не характер, это начало формирования личности. Решение принимать Вам. Ребёнку нужно создавать для развития гармоничную среду, думаю, с этим согласны все.Попробуйте спрогнозировать, как сад повлияет на Вашего ребёнка, и уже отсюда принимайте решение. Скорее всего, психолог здесь не нужен, здесь нужны только Вы, как минимум до 3 лет. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ! Но если честно я вас не поняла... вы ответили за сад только из за еды?! Если да то мы идём пока в гкп,то есть там их не будут кормить! И как связано то что он не привязан ко мне и формирование личности? Это я тоже не поняла! Мы уже вчера были у невролога, нам поставили диагноз гипервозбудимость и РАС под вопросом, направили к психиатру для исключения диагноза!
Здравствуйте! Еда здесь все же ни при чем. До 3 лет лучше с садом повременить, но ещё раз повторю, решать Вам. Важно, что Вам ответит психиатр. Будьте здоровы!