Консультации / Кардиология

ДМПП ГРУДНИЧОК 3МЕСЯЦА

ДМПП грудничок 3меся­ца ВПС:вторичный (решет­чатый) дефект межпре­дсердной перегородки малого диаметра, ге­модинамически незнач­имый. Гемодинамически незначимые митраль­ная, трикуспидальная регургитации и регу­ргитация на клапан легочной артерии. Доп­олнительная хорда в полости левого желуд­очка. В средней части межпредсердной перегородки регистрируются турбулентные потоки крови (2),направленные слева направо, шириной до 2,3 мм и 1,4мм.Неужели придёт­ся делать операцию?
В настоящее время оперативное лечение не покащзано. Тактика: Эхо-Кг через 3-6 месяцев, наблюдение кардиолога.