Консультации / Кардиология

Лечение ДСУ

Здравствуйте.Девочке 15 лет ,периодически жалуется на боли в области груди,частые головокружения,потемнения в глазах(как при обмороке).Наблюдаемся у невролога(сказала ВСД у вас)идите к кардиологу(тоже наблюдаемся.Кардиолог поставила диагноз ДСУ (брадикардия,S A-блокады 2 ст,макс пауза ритма1,67с. Постэкстрасистолочная пауза RR 0,98 с Регистрируется тразиторное удлинениеQTРедкая SV.Зарегистрирован 1 эпизод ишемической депрессии в II. ВПС (ДМХП малых размеров) Назначен Кардионат.Можно его пить?Можно только с 18 лет
Добрый день. Действующим веществом данного препарата является мельдоний, который улучшает энергообмен в тканях. Применение у детей У детей и подростков в возрасте до 18 лет эффективность и безопасность мельдония не установлена. Мельдоний в форме капсул противопоказан для применения у детей и подростков в возрасте до 18 лет; в форме сиропа - у детей в возрасте до 12 лет. С 18 лет препарат только потому, что не было исследований на детях. При наличии к нему показаний, в педиатрии он используется, особенно у спортсменов. Все остальные вопросы следует задать лечащему доктору.
Консультация врача кардиолога на тему «Лечение ДСУ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр, врач-детский кардиолог.

Телефон для записи: +7 (939) 718-56-30.