Консультации / Кардиология

Нужна ли операция

В месяц на эхо сердца поставили диагноз дмпп? Экг показало нагрузку на правые отделы.в три месяца экг было в норме.а 6 месяцев эхо - дмпп,нагрузка на правые отделы.ребенок развивается хорошо.но часто болеет насморком.результаты эхо прикладываю.на сколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Из-за имеющегося дефекта на перегородке, у вас нарушена сердечная гемодинамика, и уже есть изменения в размерах правых отделов. Вам необходимо очна консультация кардиохирурга, кардиолога для решения о выборе лечения