Консультации / Наркология

Можно ли закодировать

Здравствуйте! Моему сыну 26 лет, он пьет уже три года. Наконец то согласился на кодирование. (При употреблении спиртного становится неадекватное поведение). И возник такой вопрос: у него родовая травма ЗПР (задержка психического развития). Можно ли кодировать его с таким заболеванием? И какие последствия могут быть после кодировки?
Обычно ЗПР является относительным противопоказанием для кодировки. Для таких пациентов предпочтительно медикаментозное лечение препаратами блокирающими распад алкогольдегидрогеназы. Такие как Тетурам и Колме. Впрочем, может быть, найдется доктор, который закодирует вашего сына. Больше по интернету сказать сложно. Вам лучше обратиться напрямую к врачу, у которого собираетесь кодироваться. Удачи!