Консультации / Наркология

Можно ли закодировать от алкогольной зависимости после черепно-мозговой травмы

в 16 лет была получена травма головы. в последнее время человек принимает каждый выходной спиртное и становится очень агрессивным. резко меняется настроение часто жалеет себя до слез, якобы из-за того, что его не понимают. Согласиться на то, что уже глубокая зависимость, на мой взгляд, стыдно и также страшно кодироваться из-за травмы
Здравствуйте! А почему вы считаете что "кодирование" противопоказано после ЧМТ? Для головного мозга - процедура кодирования не опасна, гораздо страшнее алкоголизация.
Консультация врача нарколога на тему «Можно ли закодировать от алкогольной зависимости после черепно-мозговой травмы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.