Консультации / Урология

Хронический простатит и кишечные палочки

Добрый день, уважаемые врачи! очень важно ваше мнение. у моего мужа ставят хронический простатит (ему 30 лет всего) зппп не выявлено бактеориологию прикладываю вот из-за найденных бактерий мужу назначают длительную антибиотекитерапию, плюс массаж простаты, плюс какой-то магниз, плюс витамины колоть все это необходимо делать комплексно и только у них в клинике и ценник для нас непомерный очень прошу вас прокомментировать его анализ, какой обычно лечение назначают или что нам еще нужно сдать? если необходимо приложу еще анализы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ бактериологического посева секрета простаты выявил наличие 3х патогенных микроорганизмов. Обычно основной линией терапии назначается таблетированные антибактериальные препараты. Так же комплексом идет НПВС терапия и витаминотерапия, физиолечение. Массаж предстательной железы многие урологи рекомендуют только мужчинам у которых нарушена эрекция и половой акт они не в состоянии совершить, если потенция не нарушено, то лучше массаж простаты заменить половым актом. После курса терапии сдается еще раз анализ секрета простаты на бак исследование.
Михаил Викторович, огромное спасибо, что так быстро ответили! получается антибиотики в лечении совсем не нужны? про массаж простаты поняла.
Здравствуйте. Антибиотики в вашем случае нужны.