Консультации / Стоматология

Однажды хрустнул челюстью и постоянно хрустит

Как-то жевал ранетку кислую и резко выплюнул её резким движением челюсти вперёд,услышал хруст справа и пошел дальше.. Через 5-6 часов на ужине начал замечать щелчки с правой стороны. Все мне в упор говорят,что это бывает и само пройдет. Вот пошел 7 день этих щелчков,испытываю моральный дискомфорт из-за постороннего звука. И время от времени при глотании слюны начал слышать звуки щелчков(или подобный) в ухе. Так же заметил боли в зубах, оказалось не углядел за кариесом. У меня есть пару вопросов. Это вывих, подвывих или что-то менее страшное? Возможно ли это из-за изменения прикуса вследствие нарушения поверхности зуба от кариеса? Я не знаю к кому сначала идти. Челюстно лицевой хирург или стоматолог?
Есть такой диагноз - дисфункция ВНЧС. Лучше всего обращаться к гнатологу.