Консультации / Педиатрия

Температура поднимается даже с приемом антибиотиков

Добрый день! У ребенка (3года) начался сначала горловой кашель, заложенность носа во время сна и после сна. Врач назначил Эреспал. Затем заболело сильно горло, принимали мирамистин и тантум верде. Также поднималась температура. Максимальная темп была 39.2. Вообщем темп менялась в течении 2х дней, начали прием антибиотика Супракс в суспензии. Улучшения наступили. Но через два дня я заметила у ребенка вялость. Померила темп она была 37.5. Но темп постоянно меняется. В течении двух часов она может быть 37.3, потом 38, потом 37.1. (Градусник ртутный) Симптомов новых не наблюдаетсся, краснота небольшая в горле остается, кашель окашливается. Сопли не текут, врач говорит, что они стекают по задней стенке и вызывают кашель. Легкие чистые. Стул нормальный один раз в день по утрам. ВОПРОС. Почему опять возобновилась температура? Может стоить начать противовирусный препарат?
Здравствуйте! Да, конечно, температура может быть признаком и вирусной и бактериальной инфекции. Для лечения бактериальной инфекции используют антибиотики. Для лечения вирусной назначают противовирусное. Отличить одно от другого помогает осмотр и общий анализ крови, который сейчас должен быть в плане обследования. Покажитесь врачу.