Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Полиомиелит и беременность

Здравствуйте! Планирую беременность (возможно уже беременна). Работаю в дошкольном учреждении в администрации, но с детьми контактирую. Сделала прививки АДСМ и краснуха. От полиомиелита прививалась в детстве. Сейчас новый набор детей 2-3 лет, все перед садом делаю прививки, многие только что сделали живую прививку полиомиелита. Есть ли какая то опасность заражения плода во время беременности, если вирус полиомиелита от привитого живой вакциной ребёнка попадёт ко мне в организм?заранее спасибо!
Здравствуйте! Риска нет, Вы ранее привиты и вакцинированные дети не опасны.