Консультации / Педиатрия

Живой полиомиелит и беременность

Скажите пожалуйста, на сколько опасно. Ребёнку капали живой полиомиелит и ни слова не сказал ни врач, ни медсестра про беременность мамы. А я сейчас читаю, что это является противопоказанием. Срок 20 недель. Что мне теперь делать? Чего ждать? Насколько это опасно для плода?
Добрый день. Опасно, если Вы не привиты. А так, если даже и что-то попадет Вам выйдет, как если бы Вы встретились с живым вирусом в жизни. С той разницей, что вакцинальный вирус очень-очень слабый. Соблюдайте в любой случае разумную гигиену. Вирус выделяется с калом. С уважением, Климова Ю.А.