Консультации / Педиатрия

Диарея у ребенкм

Добрый день! У моей дочки 8-месяцев диарея длится уже больше 2-х месяцев. Она началось после лечения антибиотиками в 6 мес. Стул тогда был до 8-10 раз в сутки. Желтая вода с непер.частицами. лечение: смекта, аципол не помогало, стул постепенно стал зеленым, пенистым. Врач прописал лактофильтрум, бифиформ, на след день после лечения стало все намного хуже, стул темно-зеленый до 15-18 раз в день. Отменила лактофильтрум стало лучше. Сдавали кал и мое молоко на бакпосев- все чисто.ребенок полностью на гв, сдавали как на дисбак. Обнаружен зол. Стафиллокок, сказали не лечить. Так стул был жидким до 5-6 раз в день. В 7 мес. Начали пить лактазар ровно месяц, на фоне него стул улучшится на неделю, кал 2 раза в день, после этого мы легли в пульмо отд. на обследов. Там поймали киш. Инф. Пролечились энтерофурилом, потом креон 7 дн. Сейчас пьем бифидум баг уже неделю. Кал все это время то 5-6 раз в день. Последние два дня кал опять 8-10 раз в день, желтый, с непер.част. к слову сдавали на хлориды пота два раза отриц. И еще мы с мамой обе не можем пить цельное молоко, болит живот, куда обратиться и что делать? Пожалуйста подскажите?
К гастроэнтерологу, судя по тому что описываете у малышки непереносимость лактозы и на лактозаре ей было легче. Гастроэнтеролог скорее назначит еще копрограмму, чтобы подтвердить диагноз - скорее всего это вторичное состояние после инфекции и оно обязательно пройдет после восстановления балланса микрофлоры кишечника. Скорее всего доктор назначит полезные лактобактерии реутери курсом на месяц. Выздоравливайте!