Консультации / Офтальмология

Гноятся глазки

Добрый вечер! Грудничку 3 месяца.Примерно с 2 недель, начали гноиться глазки, при этом , слеза не стоит. Капали Витабакт, Ципролет,Тобрекс, протирали ромашкой, фурацилином и ничего не помогает.После сна глазки закисают, коньюктива глаз красная.Если ребенок спит на левой стороне, у него гноится левый глаз и при этом закладывает левую ноздрю.Иногда носик, вокруг глазок и рта, кожа становится красной, глаза начинают сильно слезиться.Что это может быть?
Здравствуйте! Это непроходимость носослёзного канала. Слёзка не стоит пока, потому что слёзная железа не начала ещё работать в полную силу. Пора зондировать. После 3-х месяцев вероятность того, что "пройдёт само" крайне мала. В нашей клинике Вы сможете сделать зондирование в медикаментозном сне, во избежание повторной процедуры и различных осложнений. Будем рады помочь!