Консультации / Логопедия

Проблема в дикцией

Здравствуйте! Мне вот уже 18 и к сожалению у меня проблемы как с дикцией, в моменты когда нужно быстро изложить мысль или же, к примеру, быстро прочитать какой либо текст я некоторые буквы выговариваю нечётко и это сильно сказывается на всём выступлении. Так же я не могу выговорить букву К, то есть моментами, через раз "проскакивает" звук Т, а что уже говорить про случаи когда нужно в быстром темпе что то рассказать то и во все К автоматически заменяеться на Т. Сам же я в "мыслях" себя не слышу что говорю Т и таким образом не уделял этой проблеме внимания. Подскажите какие упражнение мне выполнять, что бы чётко выговаривать букву К и иметь отличную дикцию.
Здравствуйте, тренирует дикцию на скороговорках и чистоговорках..