Консультации / Стоматология

Раздражение в полости рта

Раздражена полость рта. Возникают трудности во время разговора с дикцией, часто кусаю щеки и язык. Ощущение, что язык великоват, часто очень чешется. Была у лора, она полечила гланды, нос и направила к стоматологу. Была у эндокринолога и стоматолога. По эндокринологии у меня - сахарный диабет 2 и гипотиреоз. Эндокринолог сказала, что уровень сахара у меня не очень высокий, скорее проблема с коронками. А стоматологи объяснили, что коронки можно поменять, но нет гарантий, что раздражение исчезнет. От чего это может быть?
Здравствуйте, в полости рта могут быть аллергические реакции на различные материалы из которых изготовлена конструкции, а также гальванизм при наличии металлов . Необходимо проконсультироваться с аллергологом и сделать тест на гальванизм.