Консультации / Офтальмология

Пигментное пятно у ребенка на радужной оболочке глаза

Здравствуйте около 1,5 года назад заметила у ребенка на радужной оболочке глаза (голубые глаза) небольшое пятнышко светло коричневого цвета, далее за последние три месяца это пятнышко увеличилось примерно на 1,5 мм. на консультации в поликлинике врач сказал что ничего страшного простая пигментация по народному веснушка в глазу, ребенку 3 года она его вроде бы не беспокоит, но очень беспокоит меня в интернете в статьях пишут что их удаляют иногда, может быть это наш случай нужно удалять но врач нас не направляет что нам делать подскажите? и на сколько сложная эта операция? фото в зимний одежде это как было с самого начало как только появилось пятнышко, остальные 2 уже сейчас
К вопросу приложено фото
Добрый день! Здесь необходима консультация офтальмоонколога, могу порекомендовать мою коллегу и заместителя по научно-клинической работе - Викторию Олеговну Баласанян. Операция технически сложная, но если доктор увидит признаки прогрессии (роста и озлакочествления), то удалять нужно будет обязательно. Будем рады помочь Вам!
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста где принимает Виктория Олеговна, как к ней можно записаться? Не повлияет ли на качество зрения операция? Возможно ли лазерное удаление?
Виктория Олеговна принимает в клинике "Ясный Взор", которая находится на станции м. Сокол (г. Москва), записаться к ней можно по телефону: +7 (499) 322 36 14. Мы используем инвазивный малотравматичный метод хирургии, операция, если она будет нужна, не должна повлиять на зрение. Как именно будет производиться хирургия новообразования и нужна ли она, лучше уточнить непосредственно у лечащего офтальмолога после очного осмотра ребёнка.
Спасибо большое!
Консультация врача офтальмолога на тему «Пигментное пятно у ребенка на радужной оболочке глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.